Задолженность по ЖКХ.

• г. Челябинск
Здравствуйте, нам с мамой пришла судебная задолженность по ЖКХ, сумма задолженности у меня и у мамы одинаковая, мама ее оплатила в полном объёме, должна ли я платить данную задолженность.
Ответы на вопрос (3):

При солидарной ответственности - нет, смотрите документы от пристава

Если сумма одинаковая, то у вас солидарная ответственность. Если мама платит, то вам не надо.

Уважаемый Антон.

Раз задолженность погашена, повторно оплачивать её не надо. Однако, посмотрите на сайте судебных приставов, не возбудил ли судебный пристав два исполнительных производства (в отношении Вас и в отношении мамы). Если да, необходимо будет (на всякий случай) направить ему документы о погашении задолженности в полном объёме для прекращения обоих исполнительных производств.