Пренебрежение и бездействие учителя при случившемся инциденте - что делать в такой ситуации?

• г. Балашиха

Однокласница, во время урока умышленно причинила легкий вред здоровью (нанесла три удары рукой в локтевой сустав правой руки правой руки и три удара в скуловую часть лица) и моральное оскорбление моей дочери.

Учитель начальных классов проявила полное бездействие в разрешении конфликтной ситуации:

- не довела до родителей учениц информации об инциденте;

- не провела соответствующей беседы с ученицами и родителями;

- не дала педагогическую оценку инцидента, возможных повторений, а также возможных последствий.

Дальнейший разбор конфликтной ситуации проходил без моего присутствия - Директор школы, учитель, завуч на этой встрече обсуждали мои действия, а не сам факт случившегося (При этом директор школы обронила фразу - ничего страшного, что ударили.

Родительница участницы инцендента (медик по образованию) провела визуальный осмотр моего ребенка (были ушибы, но видимых последствий на теле не было) и заключила, что здоровью ничего не угражает.

Конкретных выводов по инценденту никто из должностных лиц, а также родителей не сделано.

Каковы мои действия по данному инценденту.

Ответы на вопрос (1):

1) пишите заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела в отношении обидчицы, Вам конечно откажут, но драчунью поставят на учет в КДН. а это не особо приятно для девочки.

2) пишите письмо директору школы, с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию и способы предотвращения в будущем подобных конфликтов, какую работы ведут пудагоги в школе по снятию агресии у детей, какие игры на сближение коллектива проводят и т.д..., если ответ директора школы Вас не устроит, то пишите в управление образования,