Процесс привлечения к ответственности после распыления перцового балончика

• г. Москва
После распыления перцового балончика в пункте выдачи заказов яндекс маркете (людей никого не было кроме сотрудника и нарушителя) и написании заявления на нарушителя (писал не пострадавший, а человек, посторонний, на что пункт не работал 3 дня якобы) что и в течение какого времени должно произойти. Должны ли нарушителя вызвать для дачи показаний?
Ответы на вопрос (2):

Да, нарушителя обязательно должны опросить.

обязаны опросить но любой вправе пользоваться и правом ст 51 Конституции РФ