Крыша моих соседей нависает над моей кухней, в результате вода захлёстывает под шифер и протекает по стене. Что мне делать?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (5):

Предъявляйте соседям претензию, обращайтесь в суд, если не пожелают принять меры добровольно

Вызывайте сотрудников управляющей компании, пусть составляют акт о заливе. Далее подавать претензию соседям

Сначала переговорите, не поймут-пошлите претензию, не поймут-в суд по ст.304 ГК РФ

Для начала нужно вызвать сотрудников управляющей компании - пусть составят акт о заливе.

Затем, предложить добровольно возместить ущерб. Если нет - вызовите оценщика, и уже с его отчетом обратитесь в суд.

Негаторный иск в суд предъявляйте