Можно ли вернуть или обменять планшет, если он исправен, но просто не понравился, куплен вчера.

• г. Москва

Можно ли вернуть или обменять планшет, если он исправен, но просто не понравился, куплен вчера.

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривет возврат или замену товара при обнаружении в нем недостатков.

Планшет относится к технически сложным товарам

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом для того, чтобы Ваши требования о возврате или замене были удовлетворены, необходимо, чтобы Вы могли указать на налчие в товаре недостатков неоговоренных продавцом.

Например я сам вернул исправную электронную книгу на следующий день после покупки, на основании того, что накоробке было указанно, что управление сенсорное, а на самом деле оказалось кнопочным.

Помимо того, что указал вам коллега, есть еще один способ, очень хороший и проверенный многолетне в претензионном и судебном порядке в разных городах РФ.

если желаете получить свои деньги за планшет - записывайтесь ко мне на платную консультацию по эл.почте. Ответ подготовлю для ВАС - сразу. могу даже претензию составить. Потому что вы ее никогда сами правильно не составите.

Этот товар в Пресне который не меняется как качественный