Почему узбекское посольство в Москве имеет право на такие действия по отношению к гражданам России?

• г. Москва
Здравствуйте. В консульстве Узбекистана в Москве подала заявку на получение справки о несудимости и оплатила 70$. Пришла через 4 месяца и мне предложили повторно подать заявление на получение этой справки и повторно оплатить 70$. И сказали, что теперь есть возможность получить эту справку быстрее-за 2 месяца. Возникают вопросы: 1.Куда жаловаться на эти бесчинства по отношению к гражданам России. 2.Почему Россия не защищает своих граждан от подобного грабежа на таком высоком уровне? Узбекское посольство в Москве обворовывает граждан России и никто с этим не борется!
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за разъяснениями в МИД РФ

Добрый день, а связи с чем Вы обратились за такими сведениями в консульство Узбекистана? Ранее имели гражданство этой страны? Или сейчас двойное гражданство?

В МИД РФ обратитесь с заявлением

С заявлением о чем?