Могу ли я получить единое детское пособие, если я безработная и не получаю алименты?

• г. Пенза
Здравствуйте. У меня вопрос по единому детскому пособию. С мужем в разводе, ребенку 10 лет. На алименты не подавала, сама без работная, не имею дохода. Имею ли я право оформить единое пособие на ребенка?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

При назначении пособия будет учтено,что вы не подавали на взыскание алиментов и только это будет одним из оснований отказа в назначении пособия

Оформите хотя бы самозанятость

Подавать на алименты не обязательно, но при подаче заявления в графе алименты вам обязательно нужно указать сумму не менее 1/4 МРОТ

После оформления самозанятости через месяц подавайте, и проведите доход за этот месяц ( сделайте чек на сумму не менее 2 МРОТ/12), например 28 сентября самозанятость оформили, за 28-30 сентября сделали чек и 1 ноября можно подавать на пособие