Возможность доступа инвалида-колясочника в ларь - обязательность установки пандусов и применимые нормативные документы

• г. Краснодар

Если не возможна инвалиду-колясочнику заехать в ларь из-за площади, кнопка вызова установлена в доступном месте и согласована, в обществе инвалидов, может ли суд обязать меня сделать пандус. На какие нормативные документы я должна ссылаться в суде.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Могут привлечь к ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ, поскольку пандус должен соответствовать нормативным требованиям СНиП 35-01-2001, т.е. должны быть поручни, высота порога, и т.д.