Отдых в Крыме с внуком - Какие проблемы возникнут при отсутствии паспорта?

• г. Новочеркасск

15 июля планируем выехать с внуком на отдых в Крым. Возвращаться будем 10 августа. Внуку 14 лет исполняется 30 июля. Не будет ли проблем на таможнях туда и обратно (отсутствие паспорта у внука). Внук находится под моей опекой, все документы в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Где родители внука?

Уважаемый Геннадий!!!

На данный момент въезд на территорию Украины разрешен по внутреннему гражданскому паспорту РФ то же самое распространяется и на свидетельства о рождении.. так что проблем возникнуть не должно

С уважением