Как защитить себя от ошибочного взыскания жилищно-коммунальных платежей и обосновать свою позицию перед судом?

• г. Москва
Я платил за ЖКУ напрямую на счет РСО, с указанием периода, суммы и услуг в назначении платежа. Все детально и все платежки имеются. РСО подало в суд за неуплату. В суд я предоставлял четкий отдельный расчет сколько, за что и почему оплачивалось, плюс все платежки. Со стороны РСО была просто Эксель-таблица с итоговыми суммами за месяц без детализации, которая к тому же явно противоречила платежным поручениям (не полностью были отражены приходы). Ходатайства о предоставлении корректного расчета и исключении их сводной таблицы я подавал. Суд отклонил все ходатайства и полностью принял сторону городской РСО с формулировкой "Осуществляя оплату не в соответствии с направлявшимися квитанциями, а действуя произвольно и внося в счет оплаты различные суммы, не указывая за какие периоды данные суммы перечисляются, ответчик вел себя недобросовестно, принимая на себя как риск образования задолженности, так и возможность произвольного распределения платежей" (т.е. платежки они полностью проигнорировали). В апелляции я повторно явно указывал на этот момент, что в платежках все четко указано и соответствует моему детальному расчету. Апелляционный суд оставил решение без изменения и полностью дословно использовал ту же формулировку про "недобросовестные случайные платежи" (хотя случайные были как раз квитанции). Т.е. два судьи посмотрели на материалы и письменно официально назвали черное белым... Либо вообще не смотрели материалы. Два вопроса: 1) что можно предпринять в целях дальнейшего обжалования?: кассация, жалобы на судей (куда), иск к РСО по избыточно взысканным и неотраженным суммам (или я теперь не могу за этот период подавать)? 2) на будущее, как правильно все оформлять оплаты на счет чтобы усилить позицию в суде?
Ответы на вопрос (2):

Подавайте кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

Ответ на оба вопроса очевиден - обратитесь за помощью к юристу. Вам подготовят мотивированную кассационную жалобу с учетом всех обстоятельств вашего дела.