Спор о применении статьи 811 ГК в случае неоплаты товара по договору поставки

• г. Луга

Фирма в которой я работаю заключила договор поставки с заводом изготовителем. Товар должен был быть оплачен через 30 дней после передачи, что выполнено не было. Поставщик предъявил иск потребовав оплаты а также уплаты процентов в соответствии со ст 811 гк. На что мы возразили, т.к ведь у нас договор поставки а не кредитный. Подскажите пожалуйста как может быть разрешен этот спор?

Ответы на вопрос (5):

Да, 811 статья применима только к договорам займа. В Вашем случае применима статья 395 ГК РФ.

Странный вопрос. Что значит как будет разрешен спор? Как суд решит так и будет. А для защиты своих интересов в суде заключите соглашение с адвокатом. А если это задача - то решайте самостоятельно или на возмездной основе.

Они просто основания иска и всё. Проценты они имеют право с вас взыскать.

Здравствуйте

В отношении 811 откажут

Как может быть разрешен - в зависимости от конкретнолй ситуации. Имеет значение все, и самое главное договор