Судопроизводсьво

• г. Красноярск
Вкратце апелляция отменило частично решение суда и я не могу получить решение по телефону говорят дело было передано обратно в апелляционный суд 9 сентября для устранения опечатки. Вопрос почему в электронной базе нет сведений о возврате дела? Как повлиять на получение решение заявление написано ранее на выдачу определения апелляции. Можно ли восстановить срок если это все затянется и дело утеряют?
Ответы на вопрос (3):

Можно восстановить срок

доброго дня. после рассмотрения дела в апелляции, дело возвращается в суд первой инстанции, обычно это занимает 2-4 недели. после оно хранится там, и в канцелярии вы можете получить определение. в вашем случае, дело вернулось в апелляцию для устранения опечатки, такое бывает. после исправления определения и вынесения соответствующего определения. если вдруг по этой причине вы пропустите срок обжалования, то вам его 100% восстановят. в картотеке не всегда отображается маршрут дела, вы там можете видеть выносимые судом акты. как опечатку устранят, звоните в суд первой инстанции и получаете определение. срок обжалования апелляционного определения суда составляет 3 месяца.

Здравствуйте. За 3 месяца уж точно управятся они. К тому же, почитайте то, что выделено ЖИРНЫМ.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.