Кого выгодно держать на учёте и как это повлияло на мою жизнь?

• г. Чита
В школе прогуливал, бывало, уроки. Мама отвела в пнд. Поставили на учёт. Но узнал я об этом лишь при попытке трудоустроиться. Диагноз не знают, база устарела, карту найти не могут. Проходил диспансеризацию (не лежал, а приезжал на какие-то занятия, встречи), по итогу спустя 2 месяца с учёта не сняли. Не могу официально трудоустроиться, что делать? Выгодно ли кому либо держать человека на учёте?
Ответы на вопрос (5):

Через суд можете обязать снять с учета.

Может, ПДН?

Если попало некое лицо в некую базу - это надолго, и надо приложить усилия, чтоб базу изменить.

Как видите, основополагающие бумаги ( заявление, протокол, решение, иные) могут кануть в лету/быть утрачены, а база- остаётся.

Делайте для начала запросы- в тот орган, кто ведёт базу,- об основаниях, архиве, предшественнике ( кто базу держал/создавал), причинах и т.д.

Система должна убедиться, что вы/лицо, внесённое в базу, - не представляете угрозу обществу ( исправились, осознали). И/или что была ошибка и т.д.

Психо-неврологический диспансер

А как правильно ответить на вопрос: чем вам мешает учёт?

Нет правильного: для каждого человека - свой вариант ответа правильный, в зависимости от его понимания, взглядов.

Если вопрос задают системные (судьи, врачи, - не важно),- это тест, проверка, экзамен.

Любой ответ должен быть обоснован ( в том числе отказ от ответа)

Я за Вас его сдать не могу. Вслед за ответом- следует новый вопрос,- это игра, чтоб в неё выиграть, надо знать БОЛЬШЕ оппонента ( экзаменатора).

Я -отвечу... Но если Вы не сможете обосновать ваш (мой) ответ,- вам засчитают дефолт ( шпаргалку) и проигрыш

Например, Я бы ответил: Я здоров ( встречный: а чем докажешь?)

Или: почему вы думаете, что он мне мешает?

Или : Потому что он не соответствует действительности (ложь, введение других лиц в заблуждение)

Вариантов- масса, какой и когда использовать- ...

НО! Вы должны уметь отстоять свою позицию и утверждения!

если не сможете и будете тупо копировать "правильные" ответы- прилетит и вам, и насоветовавшему.

П.С. Ни к чему не призываю, ничего не советую. Настоящая заметка опубликована исключительно для информации и представляет личное мнение автора. Любое лицо, прочитавшее и решившее использовать в личной практике, берёт на себя полностью ответственность за последствия и понимает все риски.