Возможно ли для грузина вернуться на родину из РФ без депортации на 5 лет, просрочив паспорт и находясь в стране нелегально уже 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, мой молодой человек грузин, живет нелегально на территории РФ уже 8 лет, его паспорт был просрочен в 2009 году, на данный момент он хотел бы вернуться на родину, это возможно без депортации на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ответить сложно. Дело в том, что при пересечении границы могут задержать и далее на усмотрение ФМС РФ - отправить на депортацию документы в суд или ограничиться штрафом. Единой практики нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка грузии паспорт пасрочни свизии балезни задержалса врасии я вас очен прашу как вернутса на родину. Без депортации грузию. Как мне сделат возврашение на родину. Зарание благадариу.

В 2005 году я приехала в РФ, и в результате сложившихся сложных обстоятельств проживаю на территории РФ по сей день нелегально, с просроченной визой. В результате невозможности получения гражданства РФ или других форм легализации пребывания, вынуждена вернуться обратно в Грузию. Помимо просроченной визы, был просрочен и загранпаспорт, но не покидая территорию РФ, воспользовавшись услугами консульства Грузии, был получен новый паспорт, в котором теперь нет отметок о пересечении Российской границы, но старый, просроченный паспорт с отметками имеется.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, прошу проконсультировать по вопросу о добровольной депортации в Грузию, или посоветовать другой способ вернуться в Грузию. Очень хотелось бы избежать пребывание в лагере для перемещаемых лиц до депортации, либо в органах МВД.

Заранее благодарю.

Чтобы вернуться на родину Грузия, человеку нелегально находившемуся с просроченым паспортом более 15 лет в Россиикакие нужны документы, как происходит депортация.

Я бы хотела узнать, я гражданка Рф,мой молодой человек гражданин Узбекистана. Хотели бы зарегистрировать брак, но у него просрочен паспорт, возможно ли это? И какие документы нужны?

Мой молодой человек-грузин, сейчас находится в Киеве, я гражданка РФ,мы хотим расписаться в Киеве, возможно ли это и какие документы понадобятся? Сможет ли мой молодой человек, уже будучи моим мужем вернуться со мной на территорию РФ без приглашения (у него есть квартира в Москве он там прописан).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я приехал в РФ, и в результате сложившихся сложных обстоятельств проживаю на территории РФ по сей день нелегально, с просроченной визой. В результате невозможности получения гражданства РФ или других форм легализации пребывания, вынужден вернуться обратно в Грузию. Помимо просроченной визы, был просрочен и загранпаспорт но не покидая территорию РФ, воспользовавшись услугами консульства Грузии, был получен новый паспорт, в котором теперь нет отметок о пересечении Российской границы, но старый, просроченный паспорт с отметками имеется.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, прошу проконсультировать по вопросу о добровольной депортации в Грузию, с последующим возвращением в РФ для получения гражданства РФ или посоветовать другой способ вернуться в Грузию. Очень хотелось бы избежать пребывание в лагере для перемещаемых лиц до депортации, либо в органах МВД.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение