Я оплатил покупку в Европе могу ли я проверить соответствие товара в посылке до его получения на случай обмана продавцом.

• г. Краснодар

Я оплатил покупку в европе могу ли я проверить соотвецтвие товара в посылке до его получения на случай обмана продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вначале заполните на оборотной стороне извещения ТОЛЬКО свой адрес и паспортные данные. Никаких фраз наподобие «От вскрытия отказываюсь», «Вскрыто в моем присутствии, содержимое посылки соответствует описанию» или «Претензий к органам связи не имею» УКАЗЫВАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ. НЕ НУЖНО сразу подписывать извещение. Квитанция подписывается только после того, как вы убедитесь, что ваша посылка находится в целости и сохранности.

В случае, если Вы решили вскрыть посылку на почте, обязательно запишите фамилию, имя, отчество и должность сотрудника, который будет вскрывать посылку. Вскрытие посылки допускается только в присутствии начальника почтового отделения или его заместителя.