Штраф за нарушение ПДД после ДТП - правомерные действия сотрудника ГАИ

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Выезжали со двора и зацепили ограждение. Вызвали гаи для выдачи справки в страховую. Авто застраховано по каско. Но они выписали штраф 500 р. за нарушение л. 9.10 пдд рф по ч.1 ст 12.15. кодексарф. Правомерны ли действия сотрудника в едь второго учасника дтп нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы нарушили ПДД, то вам выписывают штраф.

Что касается 2 участника, откройте ПДД и почитайте (1 глава), что такое ДТП.

Если со штрафом не согласны, можете его обжаловать