Могу я просить мвд обязать продавца вернуть деньги за товар ненадлежащего качества? -

• г. Долгопрудный
Или это может только суд?
Ответы на вопрос (8):

Нет, конечно, отношения у вас с продавцом гражданско-правовые, ИВД в них вмешиваться запрещено.

Свобода, не получится, вам необходимо направить продавцу претензию, а затем обратиться с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131,132 ГПК РФ)

один раз обращался, в суд, больше не хочу, судьи одни некомпетентные молодые дуры, и экспертиза ни рыба ни мясо, до верховного писать времени нет

Здравствуйте, вначале вам надо досудебный порядок с продавцом если продавец ООО или ИП

ну если я такой вопрос задал, то и ребёнок догадается что продавец отказал

Нет, не можете.

Претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор.

Далее все через суд.

131-132 ГПК РФ -иск в суд

жалоба в Роспотребнадзор