Спор о размере задолженности по алиментам - мое мнение против суммы, насчитанной судебным приставом

• г. Екатеринбург

Ситуация: Есть задолженность по уплате алиментов. Срок 4 года. Судебный пристав насчитал размер задолженности более 300 000 руб., с чем я не согласен, потому что:

1. Я являюсь одним из учредителей и директором ООО. Трудовым договором мне установлен должностной оклад в размере 1 МРОТ и 10% от прибыли ООО. Предприятие деятельности не вело, прибыль отсутствует. Фактически, разумеется, и 1 МРОТ не получаю, но это моя документально подтвержденная з/плата.

2. Мой расчет задолженности, исходя из 1 МРОТ, составляет не более 50 000 руб. Причем сумма оказанной за это время помощи значительно его превышает. Это ремонт комнаты сына, покупка компьютера, летний отдых, одежда и т.п. Понимаю, что дурак, но чеков не сохранял, доказать не смогу, поэтому черт с ней.

3. Дохода за указанный период реально не имел, были другие приоритеты.

4. Судебному приставу предоставлены документы:

- Оригинал и копия свидетельства о регистрации ООО,

- Оригинал и копия трудового договора,

- Оригинал и копия трудовой книжки.

Вопрос: кто правильнее считает задолженность: я или пристав? И как теперь в суде грамотно отменить постановление, если я все-таки хоть в чем-то прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

кто правильнее считает задолженность: я или пристав?

СПИ производил расчеты из средней з/п по России. Правильность расчета зависит от наличия/отсутствия с материалах исп.производства определенных документов. Отправлял ли СПИ запросы в ПФР/ИФНС о наличие отчислений в данные конторы Вашим работодателем.

И как теперь в суде грамотно отменить постановление, если я все-таки хоть в чем-то прав?

См. ответ №1.Ознакомьтесь с материалами производства, если запросы есть и есть ответы, возможны 2 варианта:

1. Отчисления производились - СПИ не ошибочно произвел расчет.

2. Отчисления не производились - СПИ прав.