Скажите пожалуйста, становится ли ПРАВОПРЕЕМНИКОМ юридическое лицо (организация) ПРИ ПРИСОЕДИНЕИИ к ней других организаций.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, становится ли ПРАВОПРЕЕМНИКОМ юридическое лицо (организация) ПРИ ПРИСОЕДИНЕИИ к ней других организаций. В частном случае к ИПР "Информэлектро" просоединились организации системы научно-техничекой информации. Постановление Правительства РФ от 10.07.98 г. №736

Ответы на вопрос (1):

Да, становится. (Если нет каких-либо нюансов, которые Вы не указали в вопросе).

Вот что говорится в законе:

ч.2 ст.58 ГК РФ

" При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом"

С уважением В.А.Артемов