Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24195

01.11.2001, 09:59

Скажите пожалуйста, становится ли ПРАВОПРЕЕМНИКОМ юридическое лицо (организация)

ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ к ней других организаций. В частном случае к ИПР "Информэлектро" присоединились организации системы научно-технической информации. Постановление Правительства РФ от 10.07.98 г. №736

Ответы юристов

03.11.2001, 02:21

Да, становится. (Если нет каких-либо нюансов, которые Вы не указали в вопросе).

Вот что говорится в законе: ч.2 ст.58 ГК РФ

" При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом"

С уважением В.А.Артемов.

Вопрос № 17700963

19.08.2020, 09:11

Постановления правительства области, об обязательном ношении масок, должны регистрироваться в Минюсте?

Постановления правительства области, об обязательном ношении масок, должны регистрироваться в Минюсте?

Ответы юристов

19.08.2020, 09:36

Подобные акты не подлежат регистрации в Минюсте.

Порядок официального опубликования (обнародования) и вступления в силу нормативных правовых актов Мурманской области устанавливается Законом Мурманской области от 31.05.1995 N 6-01-ЗМО "О порядке опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов, принятых органами государственной власти Мурманской области".

2. Нормативные правовые акты Мурманской области вступают в силу со дня их официального опубликования, за исключением случая, установленного пунктом 3 настоящей статьи, а также если самими нормативными правовыми актами Мурманской области не установлен другой порядок вступления их в силу.

3. Нормативные правовые акты Мурманской области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через 10 дней после их официального опубликования.

4. Со дня вступления в силу закона Мурманской области взаимосвязанные с ним подзаконные нормативные правовые акты Мурманской области подлежат приведению в соответствие с законом в течение трех месяцев, если иной срок не установлен федеральным законом, законом Мурманской области либо решением суда.

См.Законом Мурманской области от 31.05.1995 N 6-01-ЗМО "О порядке опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов, принятых органами государственной власти Мурманской области" (с изменениями на 8 июля 2019 года)

Официальным опубликованием закона Мурманской области, иного нормативного правового акта, принятого Мурманской областной Думой, считается первая публикация его полного текста с пометкой "официальное опубликование" в областной газете "Мурманский вестник" либо первое размещение (опубликование) на официальном сайте Мурманской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.Duma-murman.ru) в информационном бюллетене "Ведомости Мурманской областной Думы" - официальном электронном издании Мурманской областной Думы или на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), или на официальном портале исполнительных органов государственной власти Мурманской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.gov-murman.ru) в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" - официальном электронном издании Правительства Мурманской области (далее - "Электронный бюллетень"). "Электронный бюллетень", информационный бюллетень "Ведомости Мурманской областной Думы" являются сетевыми изданиями.

(в ред. Законов Мурманской области от 14.11.2014 N 1794-01-ЗМО, от 08.07.2019 N 2397-01-ЗМО)

Официальным опубликованием нормативного правового акта, принятого Губернатором Мурманской области, Правительством Мурманской области, иным исполнительным органом государственной власти Мурманской области, считается первая публикация его полного текста с пометкой "официальное опубликование" в областной газете "Мурманский вестник" либо первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) или в "Электронном бюллетене".

(в ред. Закона Мурманской области от 14.11.2014 N 1794-01-ЗМО)

Официальными являются также тексты нормативных правовых актов, принятых органами государственной власти Мурманской области, включенные в интегрированный полнотекстовый банк правовой информации (эталонный банк данных правовой информации), распространяемые в машиночитаемом виде Федеральной службой охраны Российской Федерации, в федеральный банк нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации - федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, доступ к которым обеспечивается через портал Министерства юстиции Российской Федерации "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://pravo-minjust.ru, http://право-Минюст. Рф).

(часть 3 в ред. Закона Мурманской области от 10.12.2018 N 2315-01-ЗМО)

Статья 5.1

В течение семи рабочих дней со дня официального опубликования закона Мурманской области или принятого Правительством Мурманской области, исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) на территории Мурманской области, нормативного правового акта по вопросам установления тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, тарифов на тепловую энергию, тарифов на услуги, оказываемые в сфере водоснабжения и водоотведения, розничных цен на газ сжиженный, реализуемый для бытовых нужд населения, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) или в "Электронном бюллетене" данные закон или нормативный правовой акт подлежат опубликованию в областной газете "Мурманский вестник" с указанием даты, источника официального опубликования и его адреса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В течение трех рабочих дней со дня официального опубликования нормативного правового акта, предусмотренного частью второй статьи 5 настоящего Закона, за исключением нормативных правовых актов, указанных в части первой настоящей статьи, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) или в "Электронном бюллетене" в областной газете "Мурманский вестник" размещается информация о дате, источнике официального опубликования и его адресе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В течение трех рабочих дней со дня официального опубликования нормативного правового акта, принятого Губернатором Мурманской области, Правительством Мурманской области, иным исполнительным органом государственной власти Мурманской области, в областной газете "Мурманский вестник" либо его первого размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) данный нормативный правовой акт подлежит опубликованию в "Электронном бюллетене" с указанием информации о дате, источнике официального опубликования, а в случае официального опубликования на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) - также о номере опубликования нормативного правового акта.

(часть 3 введена Законом Мурманской области от 08.07.2019 N 2397-01-ЗМО)

(статья 5.1 в ред. Закона Мурманской области от 14.11.2014 N 1794-01-ЗМО)

Статья 6. Исключена. - Закон Мурманской области от 04.05.2000 N 195-01-ЗМО.

Статья 6

Законы Мурманской области и иные нормативные правовые акты, принятые органами государственной власти Мурманской области, могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, а также доведены до всеобщего сведения (обнародованы) по телевидению и радио, разосланы государственным органам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи, распространены в машиночитаемой форме.

Законы Мурманской области и иные нормативные правовые акты, принятые органами государственной власти Мурманской области, могут быть опубликованы также в виде отдельного издания.

(статья 6 в ред. Закона Мурманской области от 23.12.2008 N 1058-01-ЗМО)

Статья 7

Законы Мурманской области и иные нормативные правовые акты, принятые органами государственной власти Мурманской области, вступают в силу со дня их официального опубликования, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи, а также если самими законами Мурманской области или иными нормативными правовыми актами, принятыми органами государственной власти Мурманской области, не установлен другой порядок вступления их в силу.

(в ред. Закона Мурманской области от 23.12.2008 N 1058-01-ЗМО)

Законы Мурманской области и иные нормативные правовые акты, принятые органами государственной власти Мурманской области, по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования.

Абзац исключен. - Закон Мурманской области от 23.12.2008 N 1058-01-ЗМО.

Статья 8

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

(в ред. Закона Мурманской области от 23.12.2008 N 1058-01-ЗМО)

Вопрос № 9789478

19.02.2016, 15:55

Постановления правительства РФ по Крыму и Севастополю в период с марта по сентябрь 2014 года.

Постановления правительства РФ по Крыму и Севастополю в период с марта по сентябрь 2014 года.

Ответы юристов

19.02.2016, 16:04

О чем идет речь? Мы мысли не читаем

хороший сайт: https://www.yandex.ru/

19.02.2016, 16:26

Или можете зайти на официальный сайт правительства России.

Вопрос № 17666356

08.08.2020, 10:59

Постановление правительства РФ от 02.04.2020 г № 424

Согласно - Постановлению правительства РФ от 02.04.2020 г № 424 оплата коммунальных услуг за холодную воду, по прибору учета не прошедшего поверку, взимается по прибору учета не имеющего технических повреждении, целостности пломб до 01.01.2021 г. На данное время ЖКХ не берут во внимание постановление и приходится платить по нормативам. Оплату по прибору учета не принимают. Ни каких актов о его повреждении не было. Как быть в данной ситуации и к кому обратится с подобным.

Ответы юристов

08.08.2020, 13:15

Провести поверку и проверку, опломбировать и оплачивать по счетчику.

08.08.2020, 20:13

В данном случае, нужно обжаловать действия ЖКХ в органы прокуратуры и Департамент жилищной политики в том регионе, где вы проживаете. Также можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор.

Только обязательно изложите четко суть проблемы и ссылку на нарушение ЖКХ данного постановления, а также просите обязать ЖКХ произвести перерасчет ранее уплаченных сумм.

Вопрос № 17667694

08.08.2020, 20:02

Горе юрист, лучше бы молчал. Суть вопроса о том, что для кого законы пишут? С такими как вы только можно проиграть все суды.

Ответы юристов

08.08.2020, 20:10

Необходимо написать жалобу в г-жи, прикрепить паспорт счетчика и дату опломбировки.

И указать что ук или рсо (не знаю прямые ли у вас расчёты) не верно начисляют.

Жалобу можно подать через сайт г-жи. Ответ в течение 10 дней.

Вопрос № 17667725

08.08.2020, 20:21

Спасибо. Роспотребнадзор открестились от нас отправили КОЖИ и прокуратуру. Но ведь сколько людей УК накажет своей некомпетентностью и на этом наживется. На данное время забаррикадировались шитом фанеры и не выходят на контакт. Работает только касса на первом этаже)))

Вопрос № 10202357

04.04.2016, 23:07

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОССТРОЯ РФ ОТ 27.09.2003 √170 И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 13 АВГУСТА 2006 ГОДА √491, какие изменения внесены?

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОССТРОЯ РФ ОТ 27.09.2003 √170 И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 13 АВГУСТА 2006 ГОДА √491, какие изменения внесены?

Ответы юристов

05.04.2016, 10:00

Философский вопрос - разные.

Вопрос № 10202497

04.04.2016, 23:27

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОССТРОЯ РФ ОТ 27.09.2003 √170 И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 13 АВГУСТА 2006 ГОДА √491, какие изменения внесены?

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОССТРОЯ РФ ОТ 27.09.2003 √170 И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 13 АВГУСТА 2006 ГОДА √491, какие изменения внесены?

Ответы юристов

05.04.2016, 09:24

Сами изучите.--вы получили ответ на этот вопрос.

Вопрос № 13976179

12.03.2018, 19:43

Постановления Правительства РФ

Где можно взять текст Постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2016 г. № 325 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Ответы юристов

12.03.2018, 19:45

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 г. № 1235 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” (не вступило в силу)

http://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/71686064/?prime

Вопрос № 13976237

12.03.2018, 19:57

Постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2016 г. № 325 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Вопрос № 13856903

12.02.2018, 12:37

Постановления Правительства №52635-35 от 14.01.2018, где и как получить компенсацию, спасибо!

Постановления Правительства №52635-35 от 14.01.2018, где и как получить компенсацию, спасибо!

Ответы юристов

12.02.2018, 12:53

Такого постановления не существует, следовательно, никакая компенсация им не предусмотрена.

Всего доброго и удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских