Могут ли отказать в статусе многодетной семьи из-за разных мест прописки детей?

• г. Томск
Здравствуйте, в социальной защите отказали в статусе многодетной семьи, опираясь на то, что я и младший ребенок зарегистрированы в Кемеровской области, а двое старших детей имеют только временную регистрацию, Постоянная прописка у старших в другом регионе. Правомерен ли отказ?
Ответы на вопрос (8):

Конечно отказ законен.

Временная регистрация у старших в одном жилом помещении со мной. Получается временная регистрация не имеет ни какой силы?

Всё льготы только по месту постоянной регистрации

Был момент 10 лет назад на старшего ребенка оформляла пособия где ребенок был постоянно прописан, а у меня была временная регистрация, но это было в одном регионе. Проблема в том что постоянная регистрация у детей в другом регионе, я правильно понимаю?

правомерен.

допускается наличие у одного из супругов регистрации по месту

жительства (пребывания) в другом регионе при условии, что второй

супруг и не менее 3 несовершеннолетних детей имеют регистрацию по

месту жительства (пребывания) в регионе обращения за выдачей

удостоверения многодетной семьи;

У нас и получается что регистрация у всех в одном месте, только у двоих из трех детей она временная.

Так сделайте постоянную. И проблема решена

Собственником квартиры является свекровь, старшие дети от первого брака и личные разногласия между мной и свекровью мешают это сделать.