Обязательна ли государственная регистрация свидетельства о праве на 1/6 долю общей собственности?

• г. Москва

Два собственника, у одного 1/6 у другого 5/6 долей в праве общей собственности. 5/6 прошел гос. Регистрацию, сейчас они хотят выделить свою долю, Обязательно ли 1/6 также регистрировать свое свидетельство полученное у нотариуса или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Каким образом они хотят выделить долю?. Если этот вопрос вы планируете решить соглашением (договором) между Вами - регистрация ранее выданного свидетельства обязательна.