Как бороться с бывшим мужем, который указывает фиктивный доход и выплачивает низкие алименты на ребенка?

• г. Барнаул

Здравсвуйте. Бывший муж указал фиктивный доход и выплачивает 300 руб. на ребенка, а на самом деле имеет доход в другом месте и нигде это не указывает. Как мне быть: подавать в суд или тим должны зниматься пристав? Нужно ли писать какое-либо заявление, чтобы пристав ачали что-то делатьили достточно вонка (я жив в другм городе)? Получается, что и алименты вроде платит, но 300 руб... как с этим бороться не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все, что Вы можете сделать - это подать в уд заявление об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Доход в другом месте официальный или нет???

Значит обращайтесь в суд с иском и просите алименты в твердой денежной сумме.