Как доказать фиктивный договор и изменение работы бывшего мужа для увеличения алиментов? Куда обратиться для разрешения этой ситуации?

• г. Оренбург

Бывший муж заключил фиктивный договор со знакомым с ИП, договор предоставил приставу чтоб платить алименты в маленьком размере, но на самом деле работает вахтовым методом. Куда обратиться? Как доказать, что работает в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Во-первых, взыскателю алиментов нужно знать хорошо Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (плательщику алиментов это тоже не помешает!).

Во-вторых, обратиться хоть куда, в т.ч. и в налоговый орган, в Пенсионный фонд и т.д. по этому вопросу вправе судебный пристав-исполнитель, а для этого взыскателю нужно обратиться к нему с соответствующим письменным заявлением на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ, а потом проконтролировать то, что будет делать судебный пристав-исполнитель.

Удачи Вам.

Можете обратиться в то место, где он работает вахтой.