Влияет ли выход замуж и смена фамилии на обязательство оплаты долга за коммунальные услуги при выписке из квартиры?

• г. Владивосток

Нужно ли мне оплачивать долг за квартиру, если я вышла замуж, сменила фамилию и выписалась?

Я прописана в квартире. На меня записан долг за коммунальные услуги. Есть Исполнительное производство от приставов по этому долгу. Я не имею доли в квартире. Живу с родителями (они собственники). Я вышла замуж и хочу выписаться и зарегистрироваться в другой квартире. Нужно ли мне будет оплачивать этот долг после выписки? И не возникнет ли проблем при выписки?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то долг оплатить необходимо.

Если вы как должник фигурируете в исполнительном производстве, то погашать долг необходимо. Смена фамилии или места жительства не снимет долг.