Учителю начальных классов грозит наказание после нервного срыва с ребенком - как реагировать?

• г. Сатка

Скажите пожалуйста, что можно предпринять к учителю начальных классов. Вчера учитель довела ребенка до нервного срыва. Они сидели на уроке и разговаривали в троем, учитель сделал замечание 2 раза, учитель сказал, будешь учиться все лето. Сын ответилага сейчас, свидетелей весь класс. Учитель выгнала сына с урока, потом все ушли домой. Она ему портфель не отдала, сказала, сиди в коридоре и жди. сама уехала домой, он просидел час, с лишнем она так и не приехала. Ребенок начал нервничать, позвонил мне, я с работы ушла приехала в школу. Он весь тресется, покрылся сыпью на нервной почве, я стала звонить учителю, она разговаривать со мной не захотела и она мне сказала ждите... он говорит меня послал подальше... но так мы ее не дождались. Я пошла к директору нажаловалась устно, сказали разберутся. Кое-как уговорила утром ребенка идти в школу, пришли, дождались учителя, она начала на меня повышать голос, и закрыла двери в клаас, сказав, Вы нервная и сын такой же... и что-делать незнаю 4 класс заканчиваем. Осталась учиться 10 дней она его пилит. До этого дом. задания зачеркивала, то игрушку сделает из картона принесет ей она ее выкинет. Говорит переделывай. Он у нас добрый мальчик, спортсмен. Занимал 1 места по чел. области по рукопашному бою, но из-за учительницы перестал, когда они с одним мальчиком подрались, она разнимать стала, нашего схватила за руки. И держала пока другой мальчик бил по лицу, вот что делать?

Ответы на вопрос (1):

К директору школы, во-первых, обращаться нужно не устно, а письменно, написав заявление с требованием принять меры к учителю.

Во-вторых, в случае, если со стороны директора не будет никакой реакции, подавайте заявление в районный отдел образования.

В заявлении укажите все известные Вам факты и просите принять меры к учителю.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник моей дочери на уроке математики не дал дневник учителю. Учитель разозлился на весь класс, где сидят 35 уч. и не стал вести урок. Сказал, чтоб они сами изучили новую тему и в конце урока проверит. Он правильно поступил?

Ребенка выгнали из класса, он пытался два раза извинится и попроситься, но его не слушали, и на третий раз, когда он сказал, что это нарушение его прав, учитель отвёл ребенка к завучу. Та в свою очередь позвонила мне и сказала, что мой ребенок был у нее на ковре за нарушение дисциплины, что он срывал урок. А выгнали его в самом начале урока, когда они стояли, у моего ребенка упал пенал и он нагнулся его поднять. Потом пришел ко.руководитель и вслух при всех сказала учителю написать на моего сына жалобу на имя директора, и незамедлительно, пять штук. Какие у меня права?

Сегодня случился такой инцидент, у моего класса отменили уроки, остальные сместили выше, чтобы мы пораньше освободились. Прийдя на урок полным составом класса, мы не обнаружили учителя. Мы сидели 1 урок, сидели 2 и вот пришёл учитель и сказал, что после этого урока будет ещё 2 его урока. Мы начали возмущаться и отстаивать свои права, но он все равно оставил, что делать в следующий раз?

В начале 4 класса учитель музыки спросила у сына, где песня, которую наш класс писал во время того, когда сын болел. Сын ответил, что песни нет. Она спросила почему он не переписал песню, ребенок ответил, что мы живем далеко от школы и рядом с нами никто не живет. Учитель поставила 2.Теперь на каждом уроке учитель спрашивает есть ли песни, которые дети пишут в школе и выучил ли мой сын эту песню. Вчера на вопрос учителя выучил ли он песню, записанную до нового года, ребенок сказал, что нет. Учитель назвала его дебилом, что ему нужно лечить голову и ходить в школу рядом с домом. Но мы в эту школу ходим по прописке и эта самая ближняя для нас. Так же учитель угрожала, что сделает все, чтобы сына не перевели в 5 класс. Помогите как решить конфликт, ребенок боится ходить на уроки музыки.

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Ребенок учится в коррекционной школе. Лично услышала как наш учитель кричит и обзывает детей дебилами, идиотами и т.д. Об этом я сказала директору, но она начала оправдывать учителя. После чего весь класс начал моего сына обзывать стукачом, видать она настроила весь класс против моего ребенка. Что делать и к кому обратиться?

Ыну 10 лет. пошол на урок физкультуры. Как и все дети разговаривал. Учитель начал всех ругать. Потребовал дневник. Сын начал вырывать дневник из рук учителя, потом отпустил. Но получилось, что учителю в лицо попал дневник. Она написала докладную на сына и просьбой перевести его с лицея в другую школу. В пятницу вызывают к директору лицея. Чем это грозит? Какие мы имеем права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в школе на уроке учитель забрал дневник у моего сына, даже не объяснив за что. И Вышел, а сын встал и забрал дневник, положил в рюкзак. Когда учитель зашёл в класс, кто то из учеников сказал, что Саша (мой сын), забрал дневник. Тогда учитель достала мандарин и сказала, что даст его тому, кто принесет Сашин дневник. Почти весь класс ринулся к рюкзаку, дети схватили рюкзак начали рыться, достали дневник и выхватывая его друг у друга принесли учителю. Учитель сдержал слово, отдал мандарин. Скажите пожалуйста, как мне на это реагировать.

Здравствуйте. Моего сына в классе морально травят дети, это идёт словесная травля так же драки. Он учится в третьем классе, в первом, во втором классе подходила к учителю просила, чтоб она обратила внимание на это, но результата ноль. Потом ребенок стал приходить и говорить, что когда он стал давать сдачи сверстникам учитель стал делать ему замечания, а обидчикам все сходит с рук. Во втором классе о н просил перевести в другую школу придя домой с истерикой. Когда я позвонила учителю, она сказала:"что я должна заниматься воспитанием ваших детей". Сейчас третий класс ситуация не изменилась. Так же идёт травля учитель видеть только того кто себя защищает. И вот однажды я сыну сказала, что если будет какая то драка и учитель будет опять разбирать эту драку, включи диктофон на телефоне и запиши все. Он записал разговор классного часа, где учитель обидчиков отругала поверхностно, а моему сыну не дала и слова сказать, разговаривала на повышенных словах, сказала, что глаза квадратные как и кулаки. Вроде бы ничего обидного, а весь класс смеялся над тем, что она сказала в его адрес. Для него это унижение. У меня такой вопрос имел ли мой сын право включать диктофон? В личную жизнь учителя он не влазил, разговоры одноклассников из личной беседы не подслушивал. Запись кроме меня никто не слышал.

Придя в школу за дочерью-первоклассницей за 10 минут до окончания урока я услышала крики учителя с их класса. С класса вышла девочка и сказала, что плачет моя дочь. Я зашла в класс и сказала ей собираться домой. Оказывается сын учителя закрыл ей рот рукой и ударил кулаком в бок. Учитель вместо того, чтобы успокоить мою дочь, накричала на своего сына и довела его до слёз.Испугавшись за свою дочь и высказала свои претензии учителю и сказала, что пойду к директору. Но директора на месте не было. Мальчик пообещал мне, что больше такого не будет. На следующий день меня приглашают к директору, так как поступила на меня докладная, что я ворвалась в класс и кричала на детей. Это не правда, на детей я не кричала. А кричала учитель, которая ещё и психолог в школе. Она ведёт в нашем классе музыку и физкультуру. Был урок музыки. Я хочу подать жалобу на то,что меня обговорили. Куда лучше написать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение