Учителю начальных классов грозит наказание после нервного срыва с ребенком - как реагировать?

• г. Сатка

Скажите пожалуйста, что можно предпринять к учителю начальных классов. Вчера учитель довела ребенка до нервного срыва. Они сидели на уроке и разговаривали в троем, учитель сделал замечание 2 раза, учитель сказал, будешь учиться все лето. Сын ответилага сейчас, свидетелей весь класс. Учитель выгнала сына с урока, потом все ушли домой. Она ему портфель не отдала, сказала, сиди в коридоре и жди. сама уехала домой, он просидел час, с лишнем она так и не приехала. Ребенок начал нервничать, позвонил мне, я с работы ушла приехала в школу. Он весь тресется, покрылся сыпью на нервной почве, я стала звонить учителю, она разговаривать со мной не захотела и она мне сказала ждите... он говорит меня послал подальше... но так мы ее не дождались. Я пошла к директору нажаловалась устно, сказали разберутся. Кое-как уговорила утром ребенка идти в школу, пришли, дождались учителя, она начала на меня повышать голос, и закрыла двери в клаас, сказав, Вы нервная и сын такой же... и что-делать незнаю 4 класс заканчиваем. Осталась учиться 10 дней она его пилит. До этого дом. задания зачеркивала, то игрушку сделает из картона принесет ей она ее выкинет. Говорит переделывай. Он у нас добрый мальчик, спортсмен. Занимал 1 места по чел. области по рукопашному бою, но из-за учительницы перестал, когда они с одним мальчиком подрались, она разнимать стала, нашего схватила за руки. И держала пока другой мальчик бил по лицу, вот что делать?

Ответы на вопрос (1):

К директору школы, во-первых, обращаться нужно не устно, а письменно, написав заявление с требованием принять меры к учителю.

Во-вторых, в случае, если со стороны директора не будет никакой реакции, подавайте заявление в районный отдел образования.

В заявлении укажите все известные Вам факты и просите принять меры к учителю.