Ребенка выгнали из класса без объяснений - нарушение прав или необоснованное решение?

• г. Симферополь

Ребенка выгнали из класса, он пытался два раза извинится и попроситься, но его не слушали, и на третий раз, когда он сказал, что это нарушение его прав, учитель отвёл ребенка к завучу. Та в свою очередь позвонила мне и сказала, что мой ребенок был у нее на ковре за нарушение дисциплины, что он срывал урок. А выгнали его в самом начале урока, когда они стояли, у моего ребенка упал пенал и он нагнулся его поднять. Потом пришел ко.руководитель и вслух при всех сказала учителю написать на моего сына жалобу на имя директора, и незамедлительно, пять штук. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру.