Нарушение обязательств ремонтной организацией - неисполнение ремонта Моноблока с ноября 2012 г. и передача его на ремонт другой фирме без согласия. Правомерность претензии и ссылка на нормы законодательства.

• г. Москва

Организация сдала в ремонт Моноблок в ноябре 2012 г. По настоящее время ремонтная организация свои обязанности по ремонту моноблока не выполнила, моноблок до сих пор не отремонтирован. В виду того, что ремонтная организация своими силами произвести ремонт не смогла, она заключила договор с иной организацией на ремонт моноблока и без ведома передала его на ремонт другой фирме. Денежные средства за ремонт оплачены.

Подскажите как правильно составить претензию, на какие нормы законодательства в данном случае стоит ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте написание претензии и присылайте документы и все вам напишут.

Одно не ясно, в договоре оказания услуг есть право исполнителя передавать технику на ремонт другому лицу, указаны ли в договоре сроки и т.п.? Решение вопросов коммерческих структур возможно только на основе возмездности.