Что делать, если уже давно не платил по кредиту и коллекторы грозят визитом?

• г. Белгород
Здравствуйте. Скажи уже 2 года не платил по кредиту, а сейчас коллекторы пишут что можно оплатить по акции. Если не оплачу то приедит люди из банка. Может быть какое?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вполне может быть что какая-то акция, но следует оплачивать по такой "акции" только в том случае, если вы с коллекторским агентством предварительно подпишите соглашение

Ничего не подписывала с ними. Они присылали какое то заявления

Я вам и говорю, что если вам предлагают, условно говоря закрыть долг в 100 000, при этом говорят что по акции готовы закрыть вопрос за 50 000, то если вы хотите согласиться, то только предварительно заключив с ними соглашение.

Никаких акций в природе не бывает

Если вам нравятся условия акции, то можно оплатить. Приехать могут, поскольку личная встреча предусмотрена, но вы вправе отказаться от личных встреч.

Раз коллекторы несут всякую хрень про акции, значит договора с банком, о переуступке прав требования у них ещё нет.

Срочно сходите в банк и напишите запрет, на передачу информации о себе третьим лицам. Отдайте под роспись о вручении, на копии!!!

Добрый вечер!

Может быть такое!

А Вы вправе не открывать коллекторам двери!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что за коллекторское агенство столичное Авд. Что от них можно ожидать