Председатель Правления ЖСК осужден по статья 112 часть 1. Имеет ли он право занимать должность Коменданта ЖСК?

• г. Москва
Председатель ЖСК осужден по статья 112 часть 1 УК РФ. Согласно статья 116 часть 1 он не имеет право занимать должность Председателя ЖСК. Он ушел с Председателей, занял должность Коменданта ЖСК. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Да, смещпйте при желании