Когда я смогу на пенсию выйти с учетом моего стажа?

• г. Казань
Здравствуйте, п.20 ч.1. ст. 30 — 8 лет 6 месяцев 12 дней п.2 ч.1. ст. 30 — 5 лет 10 месяцев 5 дней, когда получается я выйду на пенсию?
Ответы на вопрос (3):

Спросите в СФР

Для того чтобы определить, когда вы сможете выйти на пенсию, нужно учесть ваш трудовой стаж и специальный стаж, указанные в вашей информации.

В вашем случае, вы ссылаетесь на:

п. 20 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ: этот пункт касается граждан, работающих в определённых условиях труда, дающих право на досрочную пенсию (например, горячие цеха, шахты, химическое производство).

п. 2 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ: этот пункт касается педагогов и медиков, которые могут выйти на пенсию досрочно при достижении определённого специального стажа.

Для точного ответа:

Необходимо знать ваш возраст.

Точный трудовой стаж (не только по условиям труда, но и общий).

Если у вас есть работа в специальном стаже (в указанных областях), как это влияет на ваш выход на пенсию.

Если вы хотите узнать точный возраст выхода на пенсию, можете обратиться в Социальный фонд, где на основании всех данных о вашем стаже вам смогут точно рассчитать дату выхода на пенсию.

Также можно воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте СФР, который на основании введённых данных может рассчитать примерный срок выхода на пенсию.

По п.2 ч.1 ст.30 в 53 года при наличии страхового стажа 20 лет.

Медстажа у вас всего 8 лет, поэтому здесь право на пенсию не определяется.