Могу ли я написать заявление в прокуратуру если дела пошло в суд по статье 119 ук 1

• г. Уфа
Могу ли подать заявление в прокуратуру если дела пошло в суд по ст 119 ук 1
Ответы на вопрос (8):

Какое заявление?

Ответ отключен модератором

Что посадили сожителя боюсь за свою жизнь

Можете. Вопрос лишь в том, о чём будет это заявление и имеется ли в нём рациональная необходимость - в зависимости от конкретики.

Хочу что посадили ,сожителя боюсь за свою жизнь

Если Вы потерпевшая, то мнение в отношении наказания для подсудимого (суровое, мягкое или на усмотрение суда) Вы вправе высказать в ходе судебного заседания, при допросе. Прочие "записки прокурору" - действия непроцессуальные и приняты во внимание судом не будут. Такие дела.

Здравствуйте! Прокуратура это надзорный огран , обращайтесь в полицию