Как разрешить проблему с отцом, отказывающимся подписывать согласие на поездку ребенка в Германию?

• г. Сергиев Посад

Отец отказывается подписывать согласие на поезку ребенка в Германию (шенгенская виза), причины нет, просто из вредности. С отцом ребенка давно не живем, ребенка он 4 года не видел, но алименты платит. В какой суд обращатся, сколько времени займет этот процесс и что от меня потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд по месту регистрации ответчика с иском об обязании предоставить нотариально удостоверенное согласие на выезд сына (дочери) за рубеж.

процесс займёт около 2-3-х месяцев.

Звоните, обсудим.