Каковы шансы на получение алиментов от отца, если ребенок проживает с ним, а мать имеет других детей от другого человека, который также платит алименты?

• г. Краснодар

Сколько можно добиться получать алименты если общий ребенок с бывшей женой (2 года ребенку) проживает с отцом ребенка, учитывая во внимание следующие факты:

- у неё помимо их одного общего есть еще трое детей от другого человека, который платит ей алименты (неофициально, без алиментного соглашения и не по решению суда а именно просто платит и при необходимости может этот факт подтвердить в суде если потребуется)

- и отец и мать ребенка - работают.

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего, 1/4 дохода будет взыскана.

Спросить
Пожаловаться

25%? А то что она многодетная мать имеет значение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Из Вашего вопроса следует,что отец проживает с ребенком и он же платит жене алименты. Если так,то обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о местопроживании ребенка. 7 лет назад суд определил местопроживания дочери с отцом, а не с матерью. Но по факту ребенок проживает у других людей все эти годы, а не с отцом. Мать платит регулярно алименты отцу, общается с ребенком, когда приезжает (она не проживает в этом городе), покупает ребенку вещи и подарки. Кроме того дочь прописана с матерью, а не с отцом. Мать девочки также купила еще квартиру, а отец девочки не имеет своего жилья и живет с новой женой. Девочке 13 лет. Может ли мать на этот раз добиться положительного решения суда о проживании ребенка с ней, учитывая факт, что с отцом она не проживает и она ему фактически не нужна?

Мы с женой в разводе, есть решение суда о проживание ребенка с отцом, т.е. соглашение по решению суда, в котором прописано что мать оплачивает обучение ребенка, но она отказуется, ссылаясь на то что платит алименты, и этого достаточно, хотя на сколько я понимаю, должна платить алименты которые платить по решению суда и обучению согласно соглашения подписанного в судебном заседание, прав ли я? Если можно ответ расширений.

Здравствуйте. СМожет ли бывший муж отсудить ребенка, если мать не алкоголичка не наркоманка, где проживать есть, замужем, ребенку 3.5 года. ПО мнению отца ребенка кормят недостаточно полноценно. При этом ребенок здоров. Ребенок проживает с мамой по решению суда почти уже два года. Отец алименты платит.

У нас с мужем трое детей, один из которых от первого брака мужа. С его бывшей женой проживает еще один ребенок. Сначала выплачивал алименты на двоих, после по решению суда на одного алименты перестал платить, так как он проживает с нами. Бывшая жена забрала исполнительный лист. Сейчас ребенку исполняется 18 лет. может ли бывшая жена вернуть исполнительный лист судебным приставам, либо ей необходимо снова подавать в суд на алименты но уже на одного ребенка.

У меня на еждевении находится 7-летний ребенок. С отцом ребенка в браке не состояли, отцовство установлено (добровольно при рождении ребенка). Я обратилась в суд за алиментами, т.к. добровольно отец ребенка их платить не желал. У отца моего ребенка от первого брака есть еще один несовершеннолетний ребенок, но мать того ребенка за алиментами не обращалась, они состоят в браке, но совместно не проживают. С его слов, первому ребенку алименты он выплачивает не официально, без решения суда, без соглашения об уплате алиментов, не через почту, просто на руки. По решению суда алименты на моего ребенка были исчислины в размере 1/4, с чем категорически не согласен отец моего ребенка. Судья при вынесении решения руководствовалась п.2 ст 81 СК РФ, т.е она подсчитала общий доход в той семье и сравнила с моим доходом и посчитала, что мой ребенок менее обеспечен и вынесла решение в 1/4. Отец ребенка подал аппеляционную жалобу, считает, что алименты должны составлять в пользу моего ребенка 1/6. Каковы его шансы? Имеет ли значение тот факт, что мать первого ребенка не обращалась за алиментами и что, со слов отца ребенка он их платит на руки (в чем имеются сомнения) не имея этому доказательтв и при этом желает уменьшить ставку только на том основании, что у него есть еще один ребенок?

Мой сын развелся с женой, когда их совместному ребенку было 10 месяцев. Ребенок остался проживать с отцом, есть решение суда. И по решению суда мать платит алименты в размере 1/7 от заработка.

У матери был ребенок от первого брака, который проживает с ней и на него она получает алименты от первого мужа.

После развода она вышла замуж и родила третьего ребенка. Сейчас она находится в декретном отпуске, алименты не выплачивает 3 года.

Сейчас она предлагает улучшить жилищные условия ребенка, проживающего с отцом, за счет материнского капитала, если отец откажется от алиментов. Отец не против. Материнский капитал готов использовать как первоначальный взнос и взять ипотеку.

Вопрос: Может ли мать израсходовать всю сумму материнского капитала на одного ребенка? Ведь у нее фактически трое. И не будут ли доли в приобретенном жилье на других детей и нее? Спасибо.

Брак расторгнут я гражданин России жена и ребенок граждани другого государства без согласии отца, бывшая не может вывести ребёнка но она может по решению суда дабится! Вопрос как мне добиться чтобы суд принел ришения о запрете выезда ребёнка? какой факт пожет мне чтобы суд принял такое ришения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться в суд для установления факта нахождения на иждевении у своего отца, на дату его смерти, совершеннолетнего ребенка, обучающегося по очной форме обучения в ВУЗе. Ребенок с отцом проживали отдельно. Установление данного факта необходимо для обращения за назначением пенсии по потере кормильца. Какими документами необходимо подтверждать в суде факт иждивения? Чтобы помогать ребенку, отец открыл в банке карточку на свое имя, которую в последствии отдал ребенку и просто ложил на нее деньги, а ребенок снимал. Чем и как можно подтвердить факт иждивения?

Уважаемые юристы прошу у Вас помощи.

На основании решения суда место жительства ребенка определено с отцом.

На основании этого отец на мать подал на алименты.

По факту ребенок проживает у бабушки в одном городе, а отец в другом, мать в третьем.

Законно ли суд вынес решение. И как его обжаловать? Мать нехочет платить алименты.

Помогите советом. Брак расторгнут решением суда в 2006 г. Имеется свидетельство о расторжении брака. Согласно решению суда, местожительство ребенока, ему 3 года, определено с отцом. Отец проживает в Москве. От матери имеется заявление нотариально заверенный отказ от материнских прав на ребенка. Ребенок проживает с отцом гражданином РФ. Мать ребенка гражданка Киргизии, и ребенок тоже. Мать ребенка проживает в москве и спустя через год начинает общаться с ребенком, психологически травмирует ребенка. Может ли мать ребенка при всем этом вывезти ребенка за границу без официального согласия отца? Если вывезет, то как такой факт можно расценить с точки зрения права? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение