Как будет разделено наследство между супругами, если одному из них досталась квартира?

• г. Екатеринбург

Мужу по наследству досталась квартира, будет ли она включаться в раздел имущества и в каких долях, если у нас несовершеннолетняя дочь, которая проживает со мной? Еще у него есть машина. У меня в собственности есть квартира, она зарегистрирована на меня, мою дочь - 16 лет и внучку - 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена Вадимовна!

Имущество мужа полученное в порядке наследования к совместно нажитому имуществу не относится, поэтому делиться при разделе не будет. Делить можно только совместно нажитое имущество приобретенное в браке.