Каким образом должник, у которого отсутствуют источники дохода, должен уплатить алименты при продаже принадлежащего ему транспортного средства?

• г. Красноярск

Решением суда бывшему мужу присуждено выплата алиментов со всех видов доходов 25%. Подскажите пожалуйста, если должник продал принадлежащее ему транспортное средство, должен ли он был уплатить алименты 25% от полученного дохода. Договор купли-продажи имеется. В настоящее время должник нигде не работает, на учете в центре занятости не состоит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, с данных денег алименты не начисляются. В данном случае полученные деньги- это эквивалент имущества.