Могу ли я прописаться в квартире, оставленной мамой в завещании до 1995 года без ее присутствия?

• г. Ставрополь
Здравствуйте! Можно ли прописаться в квартире, в которой я была прописана до 1995 года и которая завещана мне мамой (мама жива, но очень больна и не может пойти со мной к натариусу)
Ответы на вопрос (4):

Ольга, нотариуса можно пригасить "на дом".

Прописаться можете при наличии нотариально удостоверенного заявления собственника о регистрации.

Нет да и причем здесь нотариус

Мать может оформить доверенность на любое лицо, кроме вас для оформления регистрации.