Добрый вечер. Ребёнку 16 лет. Он купил на свои заработанные деньги ноутбук. Могут ли родители его забрать?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте нет не могут

Не могут. Имущество детей родителям не принадлежит (ст 60 СК РФ).

Добрый день!

Могут и должны изъять на время, если это в воспитательных целях.

Воспитание входит не только в права, но и в обязанности родителей.

СК РФ

Нет, не могут.

Нет, не могут забрать.

Это имущество ребёнка.

Здравствуйте Иван Иванович!

Если заберут, это будет уголовно наказуемое преступление. НЕЛЬЗЯ имущество чужое забирать.

Нет, не имеют. Но возможно ограничение использования в соответствии со ст.63 СК РФ