Когда нужно написать заявление о возврате списанных средств после отмены судебного приказа?

• г. Омск
Здравствуйте, коллекторы подали в суд спустя 18 лет, после выдачи кредита. О решении суда узнала по смс уведомлению, когда сняли деньги и заблокировали карты. Решение отменила, писала хадатайство о восстановление процессуального срока. Теперь знакомые мне говорят нужно писать деньги на возврат моих списаных средств. Подскажите пожалуйста когда нужно написать заявление о повороте исполнения судебного приказа, сейчас или спустя какое-то время после получения приказа о отмене, определение о отмене получила вчера.
Ответы на вопрос (5):

Если решение суда об отмене вступиило в законную силу, то можете подавать на возврат.

А когда оно вступит в силу? Определение о отмене приказа забрала вчера, отменили его 4 сентября, сколько времени ждать подскажите пожалуйста.

Вернее 4 октября отменили

Можно уже сейчас подать заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскивать деньги обратно.

Доброе утро!

Можете сразу обращаться в суд!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.