Правомерен ли установленный мне испытательный срок при устройстве на работу в новой специальности?

• г. Владимир

Я окончила в высшем учебном заведении курсы по переквалификации, получила диплом и впервые устраиваюсь на работу по новой специальности. При устройстве на работу мне предлагают испытательный срок на 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Ваша специальность - не первая, и молодым специалистом Вы не являетесь, поэтому испытательный срок правомерен.