Проблемы с выплатой зарплаты и подрасчетными деньгами после увольнения

• г. Самара

Что мне делать 23 апреля я уволилась, зарплату за март мне не выдали, трудовую отдали, сказали мартовская зарплата войдет в подрасчетные, которые я до сих пор не получила, ходила к главному бугалтеру, спрашиваю насчет денег, она мне счета замороджены денег нет, ждите, как будут так и дадим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию, пишите исковое в суд о взыскании заработной платы за март, апрель, компенсации за неиспользованный отпуск и процентов, установленных ст.236 ТК. В противном случае Вы рискуете никогда не увидеть причитающиеся Вам деньги.

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, либо прокуратуру. Согласно требованиям ТК РФ работодатель обязан был произвести с вами расчет не позднее дня, следующего за днем увольнения. По результатам проверки по вашему заявлению трудоввая инспекция (прокурор) обязаны указать работодателю на недопустимость нарушения закона, а также проверить правомерность полной приостановки расчетов по расчетному счету.