Как удалить статью из справки о несудимости после суда, который прошел год назад?

• г. Уфа
Здравствуйте, дорогие юристы и Адвокаты вы совершенно меня не так поняли, у меня был суд, в суде меня отпустили примерения строн, но осталось в справке о не судимости статья и так далее, хочется просто убрать чтобы не писали в справке о не судимости статью и за чего меня отпустили, уважаемые юристы и Адвокаты пожалуйста дайте ясный ответ, куда нужно обращаться и какие документы, сам я с города другого а суд был в уфе, с момента суда прошло ровно год
Ответы на вопрос (3):

Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ, и, следовательно, будут отображаться в справке о несудимости всю вашу жизнь. Тот факт, что дело прекращено за примирением сторон значения не имеет.

Вы заблуждаетесь. Никогда Вы не уберёте запись о том, что привлекались к уголовной ответственности. Прекращение уголовного дела по примирению сторон - это нереабилитирующее обстоятельство. До достижения Вами возраста 80 лет сведения о Вашем привлечении к уголовной ответственности будут храниться в Информационном центре МВД, и выдаваться по требованию заинтересованных лиц. Вас не возьмут на службу в силовые структуры, и госструктуры.

Ни как навсегда