Следователь отказывает в выдаче копии судебной медицинской экспертизы после убийства двоюродного брата - правомерно ли это?

• г. Чита

У меня убили двоюродного брата, моя тетка его мама попросила у следователя копию судебной медицинской экспертизы, но следователь её не дает. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Выдавать копии следователь не обзан, только ознкомить с материалами дела.

Людмила, следователь обязан ознакомить с экспертизой родственника, кого признал в качестве потерпевшего. В случае смерти лица потерпевшим признается один из родственников по постановлению следователя. Потерпевший имеет право сфотографировать заключение эксперта.