Как получить копии своего дела в ситуации, когда следователь отказывает?

• г. Каширское

Мне нужно медэкспертизу и заявление.

Добрый день, как взять копию в своем деле у следователя. Мне нужно медэкспертизу и заявление. Следователь не дает. Меня избили я написала заявление... Копии нужны для себя лично. Как мне их вять? Я попросила следователь отказала.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "Копии нужны для себя лично" ? Если вы будете обращаться в суд - просите суд истребовать эти материалы и их истребуют и получат. Свои материалы МВД не раздает.

Спросить
Пожаловаться

Как взять копию в своем деле у следователя. Мне нужно медэкспертизу и заявление. Следователь не дает. Меня избили я написала заявление...

Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Написал жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Полдучил отве. Из которого следует что на этого следователя было направлено представление. Затем дело перешло в производство другого следователя. И уже другому следователю я написал ходатайство о предоставлении мне копии рассмотрения посследнего.

Следователь в предоставлении копии рассмотрения представления отказала мотивируя это тем, что представление в материалах дела отсутствует.

Законен ли такой отказ?

Следователь попросила подписать заявление о том, что я не буду знакомиться с материалами дела. Законно ли это и для чего это нужно следователю. Она объяснила это тем, что ей так быстрее будет вести это дело. .Если действия следователя не законны, то какая статья это предусматривает?

По уголовному делу, возбужденному по факту кражи чужого имущества потерпевший обратился к следователю с требованием представить ему копии процессуальных документов. Следователь в этом отказал, мотивируя недостатком материальных средств для снятия копий документов.

У меня убили двоюродного брата, моя тетка его мама попросила у следователя копию судебной медицинской экспертизы, но следователь её не дает. Прав ли он?

Имеет ли право следователь отказать мне с ознакомлением первичных документов дела? Я просила следователя снять копии или хотя бы посмотреть дело, он мне отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Никитин явился в ОВД Пресненского района г. Москвы и сообщил о готовящемся преступлении. Он объяснил следователю, что слышал, как его сосед со своим другом обсуждали план ограбления магазина. Выслушав Никитина, следователь Васин попросил его написать заявление по данному факту, однако Никитин отказался по мотивам сохранения своей анонимности. Следователь Васин отказал в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на п. 7 ст. 141 УПК РФ о невозможности принятия анонимного заявления. Оцените законность действий следователя. Каковы поводы для возбуждения уголовного дела?

Дополнение к вопросу №14720437 от 18.10.18 г.

В мой дачный домик проникли, разбив стекло в окне, похитили вещи и продукты. Возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшей. Следователь требует от меня копию моего паспорта, чтобы вложить в дело. При первом допросе я предъявила свой паспорт и садовую книжку, все данные записаны в протокол. Теперь следователь сменилась, мою личность не удостоверяет, а требует копию паспорта, чтобы вложить в дело, ссылается, что это требование прокуратуры. С одной копии можно сделать ещё несколько копий и куда эти копии попадут неизвестно. Я попросила следователя официально написать мне, что я должна предоставить и чтобы я смогла проконсультироваться, тогда она сказала, что это требование УПК. Я спросила, какая статья УПК, чтобы я смогла прочесть, в ответ следователь сказала: «Что я должна весь УПК знать?». Мне пока непонятно нужно ли в полицию предоставлять копию своего паспорта, ведь паспорт это удостоверение личности и почему следователь не знает номер статьи, если предъявляет такие требования.

Было ДТП из 3 машин. Пострадал Человек. Дело из ГИБДД перешло следователю. Мне как пострадавшему, без вреда для здоровья, для обращения в страховую компанию нужна статья вины установленная для виновника, которую должен установить следователь. Подскажите каков срок рассмотрения дела у следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение