Как получить копии своего дела в ситуации, когда следователь отказывает?

• г. Каширское

Мне нужно медэкспертизу и заявление.

Добрый день, как взять копию в своем деле у следователя. Мне нужно медэкспертизу и заявление. Следователь не дает. Меня избили я написала заявление... Копии нужны для себя лично. Как мне их вять? Я попросила следователь отказала.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "Копии нужны для себя лично" ? Если вы будете обращаться в суд - просите суд истребовать эти материалы и их истребуют и получат. Свои материалы МВД не раздает.