Что делать, если пришло смс о требовании провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по статьям 159, 177 УК РФ?

• г. Иркутск
Здравствуйте пришло такое смс Иванова Д.А. в отношении Вас от гр.Андреевой А.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159,177 УК РФ.Зарегистрированное в КУСП 21744. 14.10.2024 г.в 9:00 Вам необходимо прибыть г.Иркутск, Ул. Литвинова, д. 15. По прибытию позвоните по служебному номеру 8 (969)120-94-94 выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Андреева А.Н. Тел. 8 (968)993-12-12 Дознаватель: Соколов С. В. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Это коллекторы.

Это точно коллектора? То есть я могу не переживать

Ничего мне делать это обычный коллекторские пугалки заблокируйте и перестаньте читать всё что пишут

Дарья, а вы скорее всего, являетесь должником?! Правильно?

Теперь следующее:

ГУ МВД России по Иркутской области

Адрес: Литвинова улица, д. 15, г. Иркутск, 664003

Дежурная часть: +7 (3952) 21-65-11

Факс дежурной части: +7 (3952) 29-19-09

По указанному телефону, звоните и узнаете ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ - КУСП 21744. 14.10.2024 г. ХОТЯ ЭТА ДАТА ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАСТУПИЛА!!!!

Далее узнаете есть ли Дознаватель: Соколов С. В. !!

Скорее всего это фейк.

Это коллекторы или взыскатели МФО которым вы должны!!!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое, да действительно у меня есть долг перед мфо с потерей работы получилось. Обязательно позвоню и узнаю