Как оформить пенсию по потере кормильца после аварии и возможные причины отказа

• г. Узловая

Мне 21 год, я студентка 3 го курса, мой брат заканчивает среднее специальное образование и уходит в армию через месяц, мама работает начальником смены, бабушка на пенсии. Несколько дней назад в аварии погиб мой отец, он работал слесарем. Мама ездила оформляла документы и ей сказали собирать документы на пенсию по потери кормильца. Придя в пенсионный фонд, ей перечислили перечень документов, которые необходимо собрать, но есть одно но,то что пенсию мне могут не дать, все должна решить комиссия! Как это? объясните. Почему могут не дать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно угадать, что там такое будет решать комиссия, если собраны все документы. Может быть чисто формально выносится решение о назначении пенсии, члены комиссии ставят подписи и все. Вы сможете обжаловать решение, если вдруг не назначат, обратитесь в вышестоящую инстанцию. Т.к. деньги не принадлежат ПФР, это деньги вашего отца, отчисления в пенс. фонд с его заработной платы.