Может ли работодатель лишить меня премии за предыдущий месяц при увольнении в частной организации?

• г. Тюмень

Имеет ли право работодатель, частной организации, лишить меня премии за предыдущий месяц при увольнении? Я нахожусь в отпуске с 7.05.13-22.06.13, заявление об увольнении написала 20.05, и при выплате зарплаты за апрель, лишили премии, и зп вышла в итоге на 800 руб меньше, чем оклад?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у работодателя копию приказа о лишении премии в соответствии со статьей 62 ТК РФ и обжалуйте его в Государственную инспекцию труда или суд.