Получила гражданство Хорватии. От гражданства России отказываться не хочу. Имею ли право иметь оба гражданства? Спасибо.

• г. Дубровник

Получила гражданство Хорватии. От гражданства России отказываться не хочу. Имею ли право иметь оба гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста. Государство в таком случае относится по своему, к таким гражданам.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

"Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации".

Это Ваше право - законодательство РФ не требует от Вас отказа от гражданства.