Получит ли гражданство России человек с частной собственностью в Ялте, проживающий в Загребе и обладающий гражданством Хорватии?

• г. Загреб

Я,рождена в Ялте и имею там на своё имя частную собственность, имею ли я право на получение гражданства России, хотя и проживаю вЗагребе и имею гражданство Хорватии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие собственности на территории России, не дает Вам право на получение гражданства в упрощенном порядке. В связи с вступлением Крыма в состав России гражданство России получали граждане Украины и лица без гражданства, которые проживали на территории Крыма на момент его вступления в состав России. Вы будете продолжать пользоваться своей частной собственностью, как гражданка Хорватии. При этом, Вы сможете получить гражданство России в общем порядке. Но для этого надо непрерывно проживать на территории России в течении пяти лет после получения вида на жительство. Возможно, у Вас имеются другие основания для получения гражданства России в упрощенном порядке. Для этого посмотрите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Особенно статьи 13, 14 и 15.