Как определить, является ли предложение займа у частного лица на почте надежным или разводом?
• г. Челябинск
Скажите пожалуйста, хочу оформить займ у частного лица, получила на почту вот такое предложение:
Здравствуйте!
Хорошо, высылаю условия и жду ответ.
Выдаю частный займ под расписку и проценты суммой до 3 млн. руб.
Выдача только при личной встрече у нотариуса с обязательным написанием заверенной долговой расписки.
Процентная ставка: 13% годовых. Минимальный срок займа: 3 месяца, максимальный: 5 лет.
Возврат равными частями наличными или переводом.
Кредитная история мне не важна. Кредитный рейтинг и Госуслуги — не требуются.
Вот мои требования к заёмщикам:
1. Возраст от 18-ти лет.
2. Наличие действующего паспорта.
3. Есть ли у Вас банкротство. При банкротстве будет повышенный процент: 15-16% годовых.
4. Отсутствие действующих крупных долгов (более 1 миллиона руб.) у судебных приставов (долги, которые находятся на взыскании). Допускаются долги у приставов — но не более миллиона рублей.
Если Вы подходите по данным критериям, то буду рада сотрудничать.
Для подачи заявки на займ в ответном письме прошу указать: сумму, срок займа и в подтверждение приложить свежую выписку (не старше 10 дней) из Реестра Долгов, её можно получить здесь: https://reestr-dolgov.ru/
Мне она необходима т.к. в данной выписке отражаются все данные по Вашим долгам, банкротству и залогам.
Далее, если всё в порядке, то договариваемся о встрече у нотариуса. Прошу обратить внимание, что без свежей выписки с реестра долгов: https://reestr-dolgov.ru/ - заявки НЕ РАССМАТРИВАЮ.
В любом случае ожидаю от Вас ответ.
Есть ли смысл оплачивать заявку на сайте или это просто развод?
Ответы на вопрос (10):
г. Ростов-на-Дону
Оплатить нужно 295 рублей, просто есть ли смысл в этом отчёте
Спросить13.10.2024, 17:40,
г. Волгоград
Это мошенники. Они потребуют расписку, копию паспорта. Денег Вы не получите. Однако по этим копиям мошенники могут подать в суд и получить судебный приказ... Удачи
Спросить13.10.2024, 17:40,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Это развод. Ставка по депозитам сейчас выше чем те условия которые Вам предлагают.
Спросить13.10.2024, 17:41,
г. Краснодар
Здравствуйте! Это мошеники
Спросить13.10.2024, 19:33,
г. Москва
Нужно просто рассудить рационально без витания в облаках фантазии.
Вы бы дали кому-нибудь денег по интернету не зная его без всякого обеспечения?
Просто по расписке Да ещё по её фото.