Программа Гарант-Капитал для клиентов Сбер-Премьер

• г. Великий Новгород
Программа страхования жизни на 5 лет + инвестиции от Сбера = программа Гарант-Капитал для клиентов Сбер Премьер. Пока у меня идет период охлаждения в 15 дней, скоро закончится. Что-то можете сказать по данному продукту? По выданным документам толком ничего не понял... Менеджеры в Сбере и потом на мои звонки по телефону в головной офис Сбера говорят, что можно относительно свободно распоряжаться этими деньгами, почти как на накопительном счету. Что при необходимости можно снимать часть средств без комиссии, причем даже довольно значительную часть средств, можно снимать ежедневные проценты со счета без комиссии. Можно снять часть денег и например даже открыть другую инвест программу - более выгодную. Только за пополнение счета берут комиссию в 0,2% от суммы пополнения. Можете подтвердить эту информацию или есть ли во всем этом какой-то подвох? Вижу была похожая тема недавно на этом сайте, там клиент решил резко соскочить с данной программы, спустя пару дней после периода охлаждения и ему это удалось, ему вернули всю сумму и даже проценты начислили за пару прошедших дней в программе:) Только я совершенно не понял его поток сознания, если вроде все нормально с программой (как мне про нее рассказывают в Сбере) почему же он так задергался?
Ответы на вопрос (4):

Все программы в Сбере - в рамках Договоров, ст.420 ГК (с преимуществами для ВИПов по Премьеру).

Задергаться от чего угодно человек мог (например, соседка поделилась мнением, что все вклады скоро сгорят).

Ответ отключен модератором

Расторгать полис вовсе не обязательно (как мне говорят), можно оставить на счете некую сумму, очень маленькую, типа минимальный остаток. Эта сумма в несколько сотен раз меньше размера моего страхового полиса. И соответственно если инвестиции в ПИФ станут падать, можно вывести значительную часть средств, инвестировав во что-то ещё. Ещё мне говорят, что можно в случае необходимости (вдруг срочно понадобились деньги - ибо наша жизнь непредсказуема) вывести часть средств без штрафа. Просто соответственно упадет ежедневная рента по полису. Налогом не облагается сумма дохода с полиса вроде бы сейчас в 190 тыс.рублей в год. Все что будет набегать свыше, облагают налогом в 13%, но тут никуда не деться. Там что-то ещё есть про НДФЛ, про возврат 13%, только не понял с чего и по какому поводу (или это про то , что выше описал) В общем, завтра опять пойду своего менеджера в Сбере пытать, что все же происходит с человеком (вип-клиентом) в этой программе Сбера.

Про вип-клиентов Сбера, их градацию и отношение к ним в Сбере много чего интересного рассказал например старший вице-президент Сбера Николай Васев в интервью Форбсу осенью 2023г. Там у них совсем другая жизнь начинается :)

и всё очень интересно :) Так что пока вроде есть надежда, что у нас будут взаимовыгодные отношения со Сбером...

Ссылка на интервью:

www.forbes.ru